Образование: 

гимназия 1 города Ярославля

Ярославский Педагогический Университет им. К.Д.Ушинского

Курсы внештатных экскурсоводов при Спасо - Преображенском монастыре (2006).

Курсы: "История древнерусского искусства" (2015), "Русский язык и основы коммуникации" (2015), "Ярославль и ярославцы" (2015),  Курсы повышения квалификации  (2016).

Опыт работы: 10 лет

Уважаемые гости города Ярославля!

Приглашаю Вас на экскурсии по старинному городу и его окрестностям! Ярославль - древний и необычный город на Волге, с удивительной историей и множеством достопримечательностей. Он порадует и взрослых, и детей своей нарядностью и гостеприимством. Обзор города можно начать с исторического центра, где сосредоточено много храмов, памятников и музеев. Исторический центр Ярославля включен в список всемирного наследия Юнеско. Здесь находится «жемчужина» ярославской архитектуры - церковь Ильи Пророка, старинные башни и палаты, великолепные набережные, необычные памятники.

Вы узнаете много интересных подробностей об истории города, его традициях и знаменитых людях, познакомитесь со старинными легендами, узнаете о жизни города в наши дни. Мы побываем на местах съемок знаменитых фильмов, поговорим о «веселых и расторопных» ярославцах, я раскрою Вам тайны ярославского диалекта. Маленькие путешественники отгадают загадки и вспомнят русские народные сказки.

Школьников ждут интересные вопросы. Буду рада видеть на экскурсии индивидуальных туристов и группы из разных городов! Обязательно возьмите с собой фотоаппараты, летом - головные уборы, зимой - теплую одежду. Не забудьте хорошее настроение!  

Добро пожаловать в Ярославль!

На фотографиях изображены достопримечательности Ярославля и туристы.

Очарование Костромы

Кострома кажется скромной и неброской, но это обманчивое впечатление. Она не перестает удивлять своей красотой и талантами, интереснейшей историей, го …

Былинный град Ростов Великий.

Вид экскурсии: Автобусная Языки, на которых проводится экскурсия: русский (английский, итальянский). Программа экскурсии: На берегах загадочного …

Miracolo sul Volga

   Scrivo questo articolo agli italiani che hanno gia visitato la Russia e per quelli che solo vogliono farlo.     La mia storia sara la storia d'amo …

Ярославские беседки

Лето - время любви, а для влюбленных в Ярославле есть удивительные места - романтичные беседки на набережных. Всего их в Ярославле пять. Самая первая …

Оставить отзыв