Дубай возвращается к обычной жизни: открылось метро, возобновлено автобусное сообщение, заработали магазины
Дубай сделал ещё один шаг к возвращению к нормальной жизни, и меры борьбы с распространением коронавируса власти ОАЭ применяют взвешенно.
PersonalGuide Logo

Дубай сделал ещё один шаг к возвращению к нормальной жизни, и меры борьбы с распространением коронавируса власти ОАЭ применяют взвешенно.

С одной стороны, разорваны социальные цепочки передачи коронавируса -  в Дубае было закрыто метро и автобусные линии, с другой стороны, малый и средний бизнес был минимально закрыт, чтобы избежать коллапса. 

Бизнес получил жесткие предписания об организации социального дистанцирования и дезинфекции. Предприятия, не выполняющие эти требования, безжалостно закрываются.

Власти ОАЭ решили остановить истерию и начали постепенно снимать карантинные ограничения. В Дубае возобновляют работу метро, автобусы,  платная парковка. Это происходит после решения Верховного комитета Дубая по управлению кризисами и стихийными бедствиями о частичном сокращении контроля за передвижением граждан.

В Дубае власти заранее предупредили людей, что им надо выехать на работу заранее - для того, чтобы не создавать скопления людей в транспорте.

Возобновляется рыночная торговля: культовый рынок Deira Gold Souk начал работать в субботу. Розничные магазины на рынке будут пока работать с 11 утра до 9 вечера. Клиенты и сотрудники должны носить маски для лица и перчатки.

Власти следят за соблюдением предписанных правил по обеспечению социального дистанцирования. Накануне были выписаны предупреждения 65 торговым точкам, оштрафованы магазины за несоблюдение мер безопасности по предупреждению распространения Covid-19.

В Дубае разрешена деятельность практически всех магазинов: обувных, автомобильных, бытовой техники, одежды.

Источник: tourprom

Комментировать