27 сентября - Всемирный День туризма
Сегодня, 27 сентября весь мир празднует День туризма. Это профессиональный праздник  для туроператоров и турагентств, а так же любимое торжество для всех любителей путешествий. Генеральная ассамблея Всемирной туристской организации учредила его в 1979 году.Немного истории: первое в мире туристические агентство открыл путешественник Томас Кук, - не родственник, а однофамилец знаменитого Джеймса Кука, - в 1841 году. Он же организовал первую в мире групповую туристическую поездку, арендовав у железнодорожной компании состав для "безалкогольного" передвижения 570 рабочих по живописному маршруту между городами Лейстер и Лафборо в графстве Лестершир. После этого клиентура Кука росла как на дрожжах, а сам деятель приобрел титул "изобретателя туризма". Сегодня же отмечается Всемирный день моря. Международный праздник появился по инициативе ООН и празднуется с 1978 года. У этого торжества две главные задачи — повышение безопасности на море и предупреждение загрязнения морской среды.
PersonalGuide Logo

Сегодня, 27 сентября весь мир празднует День туризма. Это профессиональный праздник  для туроператоров и турагентств, а так же любимое торжество для всех любителей путешествий. Генеральная ассамблея Всемирной туристской организации учредила его в 1979 году.

Немного истории: первое в мире туристические агентство открыл путешественник Томас Кук, - не родственник, а однофамилец знаменитого Джеймса Кука, - в 1841 году. Он же организовал первую в мире групповую туристическую поездку, арендовав у железнодорожной компании состав для "безалкогольного" передвижения 570 рабочих по живописному маршруту между городами Лейстер и Лафборо в графстве Лестершир. После этого клиентура Кука росла как на дрожжах, а сам деятель приобрел титул "изобретателя туризма".

Сегодня же отмечается Всемирный день моря. Международный праздник появился по инициативе ООН и празднуется с 1978 года. У этого торжества две главные задачи — повышение безопасности на море и предупреждение загрязнения морской среды.

Комментировать