8 ноября стартует продажа железнодорожных билетов на поезда в Крым
Компания "Гранд Сервис Экспресс" - оператор перевозок сообщает, что 8 ноября начинается продажа билетов на пассажирские поезда, следующие на полуостров.
PersonalGuide Logo

Компания "Гранд Сервис Экспресс" - оператор перевозок сообщает, что 8 ноября начинается продажа билетов на пассажирские поезда, следующие на полуостров.

Пассажиров будут перевозить именные составы дальнего следования "Таврия". Выбирать и оплачивать билеты можно будет в железнодорожных кассах и на сайте компании-перевозчика.

Проезда по маршруту Москва - Симферополь в купе обойдется в 2966 рублей, в СВ - от 9952 рублей. 

Из Санкт-Петербурга до Симферополя плацкартный билет стоит от 3,5 тыс. руб., в купе — от 3906 руб.

Первый поезд в Крым отправится 23 декабря из северной столицы, "Таврия" (№7/8), время в пути 43,5 часа. На маршруте будут задействованы пять одноэтажных поездов.

Москву с Симферополем свяжут четыре двухэтажных состава с вагонами купе и СВ (поезд №27/28).  24 декабря отправится первая "Таврия" с Казанского вокзала в 23:45 мск, время в пути 33 часа.

Ранее сообщалось, что для начала движения поездов дальнего следования закуплены 166 вагонов разного типа – двухэтажные, купе, плацкартные. 

Вокзалы в Симферополе, Севастополе, Феодосии, Евпатории, Керчи, Джанкое, были капитально отремонтированы.

Крымский мост - самый протяженный в России, его длина 19 км. Начало движения автомобилей планировалось открыть в декабре 2018 года, но работы подошли к завершению раньше запланированного срока. Президент РФ В. Путин открыл автодорожную часть моста через Керченский пролив 15 мая, движение автомобильного транспорта стартовало 16 мая 2018 года.

Источник: ria

Гиды в Симферополе https://www.personalguide.ru/rossiya/simferopol/guide, Севастополе https://www.personalguide.ru/rossiya/sevastopol/guide, Феодосии https://www.personalguide.ru/rossiya/feodosiya/guide, Евпатории https://www.personalguide.ru/rossiya/evpatoriya/guide, Керчи https://www.personalguide.ru/rossiya/kerch/guide

Комментировать