Аргентинская книжная башня
Буэнос-Айрес был официально объявлен ЮНЕСКО Всемирной столицей книги в 2011 году. Чтобы отметить это событие, аргентинская художница и скульптор Марта Минухин создала невероятное сооружение - Вавилонскую башню, которую можно увидеть на площади Сан-Мартин. Высота башни составляет 25 метров, а в качестве строительного материала при возведении монумента было использовано тридцать тысяч книг, некогда изданных в 54 странах на разных языках. К сожалению, башня является временной экспозицией и через какое-то время будет демонтирована, а книги, использовавшиеся в строительстве, войдут в коллекцию новой многоязычной библиотеки. Все желающие смогут подняться на необычную башню вплоть до 27 мая. Она открыта для публики с 10.00 до 22.00. Посетителей пускают бесплатно, группами по 25 человек каждые 15 минут. фото с сайта: http://www.200stran.ru/maps_group21_item339.html
PersonalGuide Logo

Буэнос-Айрес был официально объявлен ЮНЕСКО Всемирной столицей книги в 2011 году. Чтобы отметить это событие, аргентинская художница и скульптор Марта Минухин создала невероятное сооружение - Вавилонскую башню, которую можно увидеть на площади Сан-Мартин.

Высота башни составляет 25 метров, а в качестве строительного материала при возведении монумента было использовано тридцать тысяч книг, некогда изданных в 54 странах на разных языках. К сожалению, башня является временной экспозицией и через какое-то время будет демонтирована, а книги, использовавшиеся в строительстве, войдут в коллекцию новой многоязычной библиотеки.

Все желающие смогут подняться на необычную башню вплоть до 27 мая. Она открыта для публики с 10.00 до 22.00. Посетителей пускают бесплатно, группами по 25 человек каждые 15 минут.

фото с сайта: http://www.200stran.ru/maps_group21_item339.html

Комментировать