Бесплатная газированная вода теперь течет из источника в парижском саду Reuilly для всех желающих
Париж известен своими фонтанчиками для утоления жажды,которые расположенны по всему городу.  И вот, теперь гурманы могут отведать еще и воду газированную. Единственный во Франции фонтан производит уникальную воду, благодаря оригинальной системе газификации, установленной на месте. Новый источник подключен к общественной городской водопроводной сети. Она обеспечивает чистой водой всю столицу Франции. Как известно, воду в Париже без опаски можно пить из под крана.Поступающая вода, сначала охлаждается до 7 градусов по Цельсию, при помощи специального льда,генерируемого в аппарате.А уже затем обогощается СО2. И сейчас,около фонтана можно увидеть давно забытую парижанами картину. Люди с бытылками затариваются водой.Прямо как в 18 веке, когда далеко не все городские дома были подключены к водопроводу. Но в те времена это была жизненная необходимость, а сейчас это развлечение, ну и одна из возможностей экономии бюджета. Автор: Ферреро Оксана Персональная страница автора: http://www.personalguide.ru/guides_outside/180/768/
PersonalGuide Logo

Париж известен своими фонтанчиками для утоления жажды,которые расположенны по всему городу.  И вот, теперь гурманы могут отведать еще и воду газированную. Единственный во Франции фонтан производит уникальную воду, благодаря оригинальной системе газификации, установленной на месте.

Новый источник подключен к общественной городской водопроводной сети. Она обеспечивает чистой водой всю столицу Франции. Как известно, воду в Париже без опаски можно пить из под крана.Поступающая вода, сначала охлаждается до 7 градусов по Цельсию, при помощи специального льда,генерируемого в аппарате.А уже затем обогощается СО2.
И сейчас,около фонтана можно увидеть давно забытую парижанами картину. Люди с бытылками затариваются водой.Прямо как в 18 веке, когда далеко не все городские дома были подключены к водопроводу.
Но в те времена это была жизненная необходимость, а сейчас это развлечение, ну и одна из возможностей экономии бюджета.
Автор: Ферреро Оксана
Персональная страница автора: http://www.personalguide.ru/guides_outside/180/768/
Комментировать