Безвизовый режим: Украина - Израиль
Начиная со вчерашнего дня - 9 февраля - между Израилем и Украиной действует безвизовый режим. Это означает, что жители Украины, которые собираются посетить Израиль по туристической путевке, по бизнесу (визы типа В2) или отправиться туда на лечение, могут не обращаться в Посольство Израиля в Украине для получения визы. Но при этом власти страны предупреждают, что такой режим нельзя назвать гарантией стопроцентного въезда в Израиль, т.к. окончательное решение о въезде в страну принимают пограничные службы. Данные правила касаются только граждан, имеющих национальный паспорт. Те же, у кого вместо национального паспорта имеется проездной документ для выезда за границу, все еще должны обращаться за въездной визой в Израиль. Тем, кто не является гражданами Украины, но хочет получить визу для въезда в Израиль, нужно обращаться за получением визы в Посольство Государства Израиль в Украине. фото с сайта: http://www.jewish.donetsk.ua/?npage=24
PersonalGuide Logo

Начиная со вчерашнего дня - 9 февраля - между Израилем и Украиной действует безвизовый режим. Это означает, что жители Украины, которые собираются посетить Израиль по туристической путевке, по бизнесу (визы типа В2) или отправиться туда на лечение, могут не обращаться в Посольство Израиля в Украине для получения визы.

Но при этом власти страны предупреждают, что такой режим нельзя назвать гарантией стопроцентного въезда в Израиль, т.к. окончательное решение о въезде в страну принимают пограничные службы.

Данные правила касаются только граждан, имеющих национальный паспорт. Те же, у кого вместо национального паспорта имеется проездной документ для выезда за границу, все еще должны обращаться за въездной визой в Израиль.

Тем, кто не является гражданами Украины, но хочет получить визу для въезда в Израиль, нужно обращаться за получением визы в Посольство Государства Израиль в Украине.

фото с сайта: http://www.jewish.donetsk.ua/?npage=24

Комментировать