Чем могут быть опасны смартфоны в самолете?
Британское издание The Sun сообщает о потенциальной опасности, с которой  могут столкнуться пассажиры самолетов, если они уронят свой мобильный телефон за кресло на в салоне самолета. 
PersonalGuide Logo

Британское издание The Sun сообщает о потенциальной опасности, с которой  могут столкнуться пассажиры самолетов, если они уронят свой мобильный телефон за кресло в салоне самолета. 

«Когда смартфон падает за кресло, он может сломаться, если сидение будет двигаться. В таком случае это закончится повреждением литиевой батареи, что в результате приведет к возгоранию», — сказали органе обеспечения безопасности гражданской авиации Австралии (Australia's Civil Aviation Safety Authority).
 
Всех путешественников будут предупреждать о том, чтобы они немедленно сообщали бортпроводнику, если уронили телефон под сидение. Это связано с последним случаем, когда смартфон пассажира, летевшего авиакомпанией Qantas, упал под кресло и загорелся. В итоге пилот разворачивал самолет и экстренно сажал его в Сиднее, чтобы спастись от пожара.
 
В августе пассажиры, которые отправлялись из Барселоны, экстренно покинули самолет после взрыва на борту портативного зарядного блока. Инцидент случился в самолете авиационной компании Ryanair. Возгорание зарядного устройства произошло в тот момент, когда было подключено к телефону одного из пассажиров.
Комментировать