Чтобы посетить Венецию, нужно будет заплатить до 25 евро
Венеция решила ввести туристический налог и облагать им всех туристов старше 10 лет, приезжающих в город. Платить придется за каждую ночь и за количество «звезд» отеля, в котором гости собираются проживать, максимум – 5 ночей. Каждую ночь с туристов будут брать по 1 евро за «звезду». Если Вы приехали в пятизвездочный отель, и собираетесь жить в нем более 5 дней, Вам придется заплатить 25 евро. В низкий сезон, который отмечается в Италии с ноября по февраль, сумму налога обещают уменьшить.  Ранее такой налог уже ввели Флоренция и Рим. Этот налог обещает принести городу до 20 миллионов дополнительных евро в год. Закон о новом налоге вступит в силу с первого июля, после согласования в Совете Венеции.
PersonalGuide Logo

Венеция решила ввести туристический налог и облагать им всех туристов старше 10 лет, приезжающих в город.

Платить придется за каждую ночь и за количество «звезд» отеля, в котором гости собираются проживать, максимум – 5 ночей. Каждую ночь с туристов будут брать по 1 евро за «звезду». Если Вы приехали в пятизвездочный отель, и собираетесь жить в нем более 5 дней, Вам придется заплатить 25 евро.

В низкий сезон, который отмечается в Италии с ноября по февраль, сумму налога обещают уменьшить.  Ранее такой налог уже ввели Флоренция и Рим.

Этот налог обещает принести городу до 20 миллионов дополнительных евро в год. Закон о новом налоге вступит в силу с первого июля, после согласования в Совете Венеции.

Комментировать