Достопримечательности Крыма отреставрируют перед туристическим сезоном
Реконструкции перед туристическим сезоном подвергнутся достопримечательности Крыма, в частности – его известные дворцы. Об этом во вторник заявил глава республики Крым Сергей Аксенов. По его словам, в федеральном бюджете на эти цели зарезервированы 1,4 миллиарда рублей.По словам главы Крыма, реконструкции подвергнутся Ливадийский дворец, Воронцовский дворец, а также Ханский дворец в Бахчисарае. «Все они в этом году должны быть отремонтированы и отреставрированы. Необходимо привести их в надлежащее состояние, чтобы туристов было не стыдно возить и чтобы они не видели облупившуюся краску и штукатурку», - цитирует слова Сергея Аксенова «Российская газета».Кстати, Крым - единственный из субъектов РФ, которому на ремонт достопримечательностей сохранили финансирование федерального бюджета. По словам Сергея Аксенова, президент Владимир Путин поручил министерству финансов РФ не забирать у Крыма средства, предусмотренные на реставрационные работы.
PersonalGuide Logo

Реконструкции перед туристическим сезоном подвергнутся достопримечательности Крыма, в частности – его известные дворцы. Об этом во вторник заявил глава республики Крым Сергей Аксенов. По его словам, в федеральном бюджете на эти цели зарезервированы 1,4 миллиарда рублей.

По словам главы Крыма, реконструкции подвергнутся Ливадийский дворец, Воронцовский дворец, а также Ханский дворец в Бахчисарае. «Все они в этом году должны быть отремонтированы и отреставрированы. Необходимо привести их в надлежащее состояние, чтобы туристов было не стыдно возить и чтобы они не видели облупившуюся краску и штукатурку», - цитирует слова Сергея Аксенова «Российская газета».

Кстати, Крым - единственный из субъектов РФ, которому на ремонт достопримечательностей сохранили финансирование федерального бюджета. По словам Сергея Аксенова, президент Владимир Путин поручил министерству финансов РФ не забирать у Крыма средства, предусмотренные на реставрационные работы.

Комментировать