Два месяца «открытых дверей» в Букингемском дворце
С 27 июля по 29 сентября одно из самых знаменитых мест Лондона – Букингемский дворец – будет открыт для посетителей. Пока королева Великобритании будет находиться в летней резиденции в Балморале, туристы смогут прогуляться по дворцу и посмотреть экспозицию, которая будет посвящена 60-летию со дня коронации королевы Елизаветы II. Среди экспонатов будут представлены пурпурная мантия длинной 6,5 м, белое атласное платье с коронации и известная всему миру бриллиантовая диадема. В обеденном зале можно будет увидеть золотые и серебряные столовые приборы и фарфор со дня коронации. Кроме того, в Букингемском дворце можно будет посмотреть на полотна великих художников: Рембрандта, Пуссена, Рубенса и других, а также увидеть скульптуры Шартрея и Кановы, предметы из севрского фарфора.
PersonalGuide Logo

С 27 июля по 29 сентября одно из самых знаменитых мест Лондона – Букингемский дворец – будет открыт для посетителей. Пока королева Великобритании будет находиться в летней резиденции в Балморале, туристы смогут прогуляться по дворцу и посмотреть экспозицию, которая будет посвящена 60-летию со дня коронации королевы Елизаветы II.

Среди экспонатов будут представлены пурпурная мантия длинной 6,5 м, белое атласное платье с коронации и известная всему миру бриллиантовая диадема. В обеденном зале можно будет увидеть золотые и серебряные столовые приборы и фарфор со дня коронации.

Кроме того, в Букингемском дворце можно будет посмотреть на полотна великих художников: Рембрандта, Пуссена, Рубенса и других, а также увидеть скульптуры Шартрея и Кановы, предметы из севрского фарфора.

Комментировать