Египет снова открыт для россиян
Вчера вечером с СМИ поступило сообщение о том, что Российский МИД разрешил российским турфирмам открыть продажу туров в Египет. При этом разрешение было дано весьма осторожно. Из сообщения министерства следует, что в Египте все еще сохраняется режим чрезвычайного положения, а в некоторых районах обстановка до сих пор достаточно напряженная. Но основные египетские курорты – Хургаду и Шарм-эль-Шейх – можно оценить как безопасные для российских туристов, т.к. там обстановка в данный момент спокойная. Российский МИД рекомендует россиянам, отправляющимся на эти курорты, быть бдительными и исключать из своего путешествия экскурсии в другие районы Египта. Также среди рекомендаций можно назвать и совет путешествовать не индивидуально, а в составе групп и оформлять поездки через проверенных и авторитетных туроператоров, которые внесены в Единый федеральный реестр.   фото с сайта:http://mestamira.ru/tours.php?cat_id=802
PersonalGuide Logo

Вчера вечером с СМИ поступило сообщение о том, что Российский МИД разрешил российским турфирмам открыть продажу туров в Египет. При этом разрешение было дано весьма осторожно.

Из сообщения министерства следует, что в Египте все еще сохраняется режим чрезвычайного положения, а в некоторых районах обстановка до сих пор достаточно напряженная. Но основные египетские курорты – Хургаду и Шарм-эль-Шейх – можно оценить как безопасные для российских туристов, т.к. там обстановка в данный момент спокойная.

Российский МИД рекомендует россиянам, отправляющимся на эти курорты, быть бдительными и исключать из своего путешествия экскурсии в другие районы Египта. Также среди рекомендаций можно назвать и совет путешествовать не индивидуально, а в составе групп и оформлять поездки через проверенных и авторитетных туроператоров, которые внесены в Единый федеральный реестр.

 

фото с сайта:http://mestamira.ru/tours.php?cat_id=802

Комментировать