Египетская пирамида находится под угрозой разрушения
Древнейшая пирамида Джосера находится под угрозой разрушения. Не так давно произошло незначительное обрушение внутри гробницы.Власти решили возобновить работу по ее реставрации, но при это другие проекты по охране памятников культуры оставят без внимания. Так заявил Мохамед Абджель Максуд, который является главой Высшего совета по древностям Египта.7 августа комитетом было утвержден фонд, средства которого буду направляться на реставрацию одного из чудес света.Принято считать, что именно пирамида Джосера стала первой пирамидальной гробницей в Египте. Она расположена в Саккаре, в 30 км от Каира. Построена эта пирамида была в 2650 году до нашей эры. Сейчас это самое древнее строение в Египте. Высота пирамиды составляет больше 60 метров.   фото с сайта: tour-blogger.ru
PersonalGuide Logo

Древнейшая пирамида Джосера находится под угрозой разрушения. Не так давно произошло незначительное обрушение внутри гробницы.

Власти решили возобновить работу по ее реставрации, но при это другие проекты по охране памятников культуры оставят без внимания. Так заявил Мохамед Абджель Максуд, который является главой Высшего совета по древностям Египта.

7 августа комитетом было утвержден фонд, средства которого буду направляться на реставрацию одного из чудес света.

Принято считать, что именно пирамида Джосера стала первой пирамидальной гробницей в Египте. Она расположена в Саккаре, в 30 км от Каира. Построена эта пирамида была в 2650 году до нашей эры. Сейчас это самое древнее строение в Египте. Высота пирамиды составляет больше 60 метров.

 

фото с сайта: tour-blogger.ru

Комментировать