"Эль-Вояж" заявил о банкротстве
Накануне Арбитражный суд Москвы зарегистрировал заявление туристического оператора "Эль-Вояж" о собственном банкротстве. Дата рассмотрения иска будет объявлена позднее, пока известно только одно: туроператор имеет финансовую гарантию в 30 миллионов рублей.Необходимость заявления о банкротстве появилась после приостановления деятельности туроператора, которое произошло 30 августа. Напоминаем, что тогда компания не оплатила своим клиентам проживание в гостиннице и обратные билеты. Основной причиной банкротства, по словам руководства, стала халатность сайтов продажи купонов, которые вовремя не перечислили средства, полученные от реализации путевок. Туроператор "Эль-Вояж" проработал на рынке около 12 лет и специализировался, в основном, на продаже дешевых горящих путевок во Вьетнам, Египет, Испанию, Таиланд, Тунис и на Кипр.
PersonalGuide Logo

Накануне Арбитражный суд Москвы зарегистрировал заявление туристического оператора "Эль-Вояж" о собственном банкротстве. Дата рассмотрения иска будет объявлена позднее, пока известно только одно: туроператор имеет финансовую гарантию в 30 миллионов рублей.

Необходимость заявления о банкротстве появилась после приостановления деятельности туроператора, которое произошло 30 августа. Напоминаем, что тогда компания не оплатила своим клиентам проживание в гостиннице и обратные билеты. Основной причиной банкротства, по словам руководства, стала халатность сайтов продажи купонов, которые вовремя не перечислили средства, полученные от реализации путевок.

Туроператор "Эль-Вояж" проработал на рынке около 12 лет и специализировался, в основном, на продаже дешевых горящих путевок во Вьетнам, Египет, Испанию, Таиланд, Тунис и на Кипр.

Комментировать