Фестиваль "Купеческий караван" пройдет в Тверской области
11 июня 2011 года в деревне Василево Торжокского района Тверской области совместно с традиционным фольклорным праздником «Троицкие гуляния» в пятый раз пройдет Межрегиональный торгово-туристический фестиваль «Купеческий караван». Этот праздник проводится при поддержке комитета по туризму, курортам и международным связям Тверской области и является частью программы «Золотой путь России».За эти годы фестиваль стал одним из знаковых событий туристской жизни Тверской области. В 2011 году в соответствии с программой фестиваля на него соберутся представители из муниципальных образований Тверской области и соседних областей. Фестиваль призван показать многообразный потенциал огромного туристского пространства между Москвой и Санкт-Петербургом, которое у многих уже сегодня ассоциируется с брендом «Золотой путь России».Как и обычно, все участники фестиваля смогут продемонстрировать услуги и товары за игровые деньги, специально изготовленные для этого, и участвовать в конкурсных программах. «Центральным органом фестиваля является «Банк», который организует реализацию игровых денег через посты – «таможни», расположенные при входе на территорию музея деревянного зодчества под открытым небом, где и будут проходить фестиваль. Банк производит обмен игровой валюты, устанавливает курсы «продажи» и «покупки», ведет учет счетов участников соревнований, подводит итоги конкурсов и ставит «визы» - производит отметку в паспортах путешественника о посещении фестиваля. Многие конкурсы фестиваля стали уже традиционными: конкурс экскурсоводов, конкурс рекламы «Купчих», конкурс купцов, конкурс туристской анимации и даже конкурс администраций», - пояснили в комитете.Для оценки участников конкурсов «Купчих» и туристской анимации в этом году будет работать профессиональное жюри. В рамках фестиваля пройдет круглый стол по вопросу взаимодействия сфер культуры и туризма на тему: «Как превратить культурные мероприятия в туристские события». Источник: http://www.roadplanet.ru
PersonalGuide Logo

11 июня 2011 года в деревне Василево Торжокского района Тверской области совместно с традиционным фольклорным праздником «Троицкие гуляния» в пятый раз пройдет Межрегиональный торгово-туристический фестиваль «Купеческий караван». Этот праздник проводится при поддержке комитета по туризму, курортам и международным связям Тверской области и является частью программы «Золотой путь России».

За эти годы фестиваль стал одним из знаковых событий туристской жизни Тверской области. В 2011 году в соответствии с программой фестиваля на него соберутся представители из муниципальных образований Тверской области и соседних областей. Фестиваль призван показать многообразный потенциал огромного туристского пространства между Москвой и Санкт-Петербургом, которое у многих уже сегодня ассоциируется с брендом «Золотой путь России».

Как и обычно, все участники фестиваля смогут продемонстрировать услуги и товары за игровые деньги, специально изготовленные для этого, и участвовать в конкурсных программах. «Центральным органом фестиваля является «Банк», который организует реализацию игровых денег через посты – «таможни», расположенные при входе на территорию музея деревянного зодчества под открытым небом, где и будут проходить фестиваль. Банк производит обмен игровой валюты, устанавливает курсы «продажи» и «покупки», ведет учет счетов участников соревнований, подводит итоги конкурсов и ставит «визы» - производит отметку в паспортах путешественника о посещении фестиваля. Многие конкурсы фестиваля стали уже традиционными: конкурс экскурсоводов, конкурс рекламы «Купчих», конкурс купцов, конкурс туристской анимации и даже конкурс администраций», - пояснили в комитете.

Для оценки участников конкурсов «Купчих» и туристской анимации в этом году будет работать профессиональное жюри. В рамках фестиваля пройдет круглый стол по вопросу взаимодействия сфер культуры и туризма на тему: «Как превратить культурные мероприятия в туристские события».



Источник: http://www.roadplanet.ru
Комментировать