Фестиваль "Времена и эпохи" выведут на международный уровень
В июле в столичном музее-заповеднике "Коломенское" пройдет второй фестиваль "Времена и эпохи". Его темой станет - Московское царство. По словам руководителя комитета по туризму и гостиничному хозяйству Москвы Сергея Шпилько, фестиваль должен пройти на международном уровне и привлечь иностранных туристов. - Надо фестиваль вывести и высокий мировой уровень, сделать его крупнейшим мероприятием, чтобы привлечь не только внутренний турпоток, но и иностранный, - заявил в среду на пресс-конференции Сергей Шпилько. - В этом году он пройдет на одной площадке - Коломенское. В будущем количество площадок может быть увеличено за счет использования других парков города, например, "Сокольников", "ЦПКиО им. Горького. По словам Шпилько, фестиваль пройдет с 6 по 8 июля. За это время его посетят не менее 75 тысяч человек, ровно столько было на фестивале осенью минувшего года, когда он проходил впервые. Темой нынешнего фестиваля станет - Московское царство. И один из самых кровожадных его периодов - конец смутного времени (XVII век). Олицетворять смуту, ее героев, жизнь простых людей того времени будет тысяча участников клубов реконструкции из России и порядка 300 иностранных гостей, также занимающихся историей. Гости фестиваля смогут посмотреть на кусочек ремесленного посада, городскую улицу XVII века, одежды, утварь, а также познакомится с обычаями горожан того времени. Кульминация фестиваля станет реконструкция Московской битвы 1612 года. Кроме этого для "увеселения" будет работать площадка для подвижных игр, гостиный двор, где можно будет купить сувениры. Напомним, что первый фестиваль в 2011 году был посвящен Древней Руси IX-XI веков. Проходил фестиваль там же - в Коломенском. Источник: "Российская газета" Интересная информация на сайте: музеи Москвы.
PersonalGuide Logo

В июле в столичном музее-заповеднике "Коломенское" пройдет второй фестиваль "Времена и эпохи". Его темой станет - Московское царство. По словам руководителя комитета по туризму и гостиничному хозяйству Москвы Сергея Шпилько, фестиваль должен пройти на международном уровне и привлечь иностранных туристов.

- Надо фестиваль вывести и высокий мировой уровень, сделать его крупнейшим мероприятием, чтобы привлечь не только внутренний турпоток, но и иностранный, - заявил в среду на пресс-конференции Сергей Шпилько. - В этом году он пройдет на одной площадке - Коломенское. В будущем количество площадок может быть увеличено за счет использования других парков города, например, "Сокольников", "ЦПКиО им. Горького.

По словам Шпилько, фестиваль пройдет с 6 по 8 июля. За это время его посетят не менее 75 тысяч человек, ровно столько было на фестивале осенью минувшего года, когда он проходил впервые. Темой нынешнего фестиваля станет - Московское царство. И один из самых кровожадных его периодов - конец смутного времени (XVII век). Олицетворять смуту, ее героев, жизнь простых людей того времени будет тысяча участников клубов реконструкции из России и порядка 300 иностранных гостей, также занимающихся историей. Гости фестиваля смогут посмотреть на кусочек ремесленного посада, городскую улицу XVII века, одежды, утварь, а также познакомится с обычаями горожан того времени. Кульминация фестиваля станет реконструкция Московской битвы 1612 года. Кроме этого для "увеселения" будет работать площадка для подвижных игр, гостиный двор, где можно будет купить сувениры.

Напомним, что первый фестиваль в 2011 году был посвящен Древней Руси IX-XI веков. Проходил фестиваль там же - в Коломенском.

Источник: "Российская газета"


Интересная информация на сайте: музеи Москвы.

Комментировать