Филиппины атаковал мощнейший тайфун
Тайфун «Хаян», которому присвоена высшая категория по шкале ураганов, обрушился на острова Самар и Лейте, расположенные в центральной части Филиппинского архипелага. По разным данным, скорость ветра там достигает от 76 до 105 метров в секунду. Высота волн, поднятых ураганом, достигает 4-5 метров.Из опасной зоны эвакуировано более 125 тысяч человек. В убежищах находятся в общей сложности около миллиона человек. Данных о количестве пострадавших от стихии пока нет.Ожидая тайфуна, власти закрыли местные школы, офисы и магазины. Были отменены почти 200 авиарейсов, перестал ходить наземный общественный транспорт.Армия и службы спасения приведены в состояние готовности.Сообщается также о приготовлениях к шторму в столице Филиппин Маниле. Хотя город не лежит на пути тайфуна, в его районе ожидается ветер свыше 25 метров в секунду и сильные дожди.Метеорологи прогнозируют, что тайфун покинет Филиппины в субботу, 9 ноября и направится в сторону Вьетнама и Лаоса.
PersonalGuide Logo

Тайфун «Хаян», которому присвоена высшая категория по шкале ураганов, обрушился на острова Самар и Лейте, расположенные в центральной части Филиппинского архипелага.

По разным данным, скорость ветра там достигает от 76 до 105 метров в секунду. Высота волн, поднятых ураганом, достигает 4-5 метров.

Из опасной зоны эвакуировано более 125 тысяч человек. В убежищах находятся в общей сложности около миллиона человек. Данных о количестве пострадавших от стихии пока нет.

Ожидая тайфуна, власти закрыли местные школы, офисы и магазины. Были отменены почти 200 авиарейсов, перестал ходить наземный общественный транспорт.

Армия и службы спасения приведены в состояние готовности.

Сообщается также о приготовлениях к шторму в столице Филиппин Маниле. Хотя город не лежит на пути тайфуна, в его районе ожидается ветер свыше 25 метров в секунду и сильные дожди.

Метеорологи прогнозируют, что тайфун покинет Филиппины в субботу, 9 ноября и направится в сторону Вьетнама и Лаоса.



Комментировать