Где и как хотят отдыхать топ-менеджеры России
Отдых в Европе оказался самым привлекательным для российских туристов, занимающих «топовые» позиции в российских и международных компаниях. 
PersonalGuide Logo

Отдых в Европе оказался самым привлекательным для российских туристов, занимающих «топовые» позиции в российских и международных компаниях. По информации опроса Profgallery 69% респондентов желают провести отпуск  в Европе.

Страной, которую больше всего хочется посетить, является Бразилия, второе место получили Сингапур и США.  Южная Америка, Африка и ближнее зарубежье не привлекают vip-туристов.
«Высшие слои» голосуют за традиционный отпуск с семьей – за него высказались 92%. Поездки топ-менеджеров проходят от 7 до 14 дней, за которые 66,7% опрошенных могут истратить более 100 тысяч рублей на человека, 46,9% респондентов путешествуют 2 раза в год.
Кризис затронул и состоятельные слои населения – согласно обзору,нестабильная экономическая ситуация в стране сказалась на отпускных планах 53% наших опрошенных. И только 47% отметили, что сложная экономическая ситуация обошла их стороной.  79,2% респондентов не могут полностью расслабиться и продолжают выходить на связь с коллегами удаленно. 
 
Источник: tourprom
Комментировать