Где проведут отпуск россияне с детьми летом в 2019 году?
Эксперты проанализировали статистику продаж авиабилетов на лето среди туристов с детьми до 12 лет. 
PersonalGuide Logo

Летом 2019 больше всего россиян с детьми поедет отдыхать в Крым и на курорт Бургас (Болгария). Эту информацию приводит портал «Купибилет», основываясь на данных по продаже авиабилетов.

Эксперты проанализировали статистику продаж авиабилетов на лето среди туристов с детьми до 12 лет. 
 
Больше всего россиян с детьми в июне, июле и августе полетит отдыхать в Крым. Детские авиабилеты до Симферополя купили 28,6% жителей Москвы и 14,4% Санкт-Петербурга. 
 
Симферополь остается востребованным направлением для семей с детьми последние годы. Средняя стоимость авиабилетов в обе стороны на одного взрослого - 15 345 рублей. 
 
Еще одно востребованное направление для отдыхающих на море с детьми — Бургас в Болгарии на западном берегу Бургасского залива Черного моря. Перелет на курорт для россиян — 20 593 руб. в оба направления.
 
На третьем месте оказалась Махачкала (отдых на Каспийском море). Авиабилеты в этом направлении в среднем стоят 9 470 рублей. Замыкают топ-5 Сочи и Анапа, средняя цена на эти курорты - 8 666 рублей и 10 196 рублей за авиабилет соответственно.
 
Зарубежные страны, куда россияне на протяжении последних двух лет летают с младенцами и детьми постарше летом: Болгария, Грузия, Азербайджан, Армения, Турция.
 
 
Источник: turizm
Комментировать