География семейного туризма: куда ездят россияне с детьми?
Самый детский маршрут — это Москва — Симферополь - 18,2%  всех проданных по стране билетов, где в заказе есть ребенок до 5 лет. 
PersonalGuide Logo

Родители с маленькими детьми путешествуют преимущественно по России, младший и средний школьный возраст может «стартовать» и за границу – такое мнение представили аналитики сервиса Туту. 

Анализ прошел, основываясь на оформленных авиабилетах с датой путешествия с 1 июня по 1 сентября, где в заказе присутствуют дети.
 
Общие тенденции: с детьми до 5 лет путешествуют преимущественно по России - 87,6% родителей. За границу отправляются менее 12,4%. С более старшими детьми взрослые чаще выбирают поездки за границу - 16,3%.
 
С туристами-малышами чаще путешествуют на юг. А топ направлений, куда летят с детьми постарше (6 - 18 лет) почти одинаков с востребованными направлениями у взрослых туристов.
 
Самый детский маршрут — это Москва — Симферополь - 18,2%  всех проданных по стране билетов, где в заказе есть ребенок до 5 лет. 
 
В топ 10 вошли три рейса в Крым (из Москвы, Питера и Салехарда). Большую часть рейтинга занимают южные города. За рубеж малышей везут в Тиват (Черногория) и Бургас (Болгария), но доля семей в общем потоке не большая – максимум 6.5%.
 
Что касается школьников, по России в лидерах снова Симферополь, Сочи и Анапа.
 
На самых туристических рейсах в Анталию (Турция) процент семей с детьми равен 2.1% с детьми школьного возраста и 2.3% с малышами.
 
Источник: tourprom
Комментировать