Гонконг ждет туристов на Зимний фестиваль
Ежегодный Зимний фестиваль в Гонконге начнется 25 ноября и закончится 1 января 2012 года, в новогоднюю ночь. В преддверии фестивального месяца улицы города будут украшены миллионами ярких разноцветных огней и рождественских игрушек.Как сообщает управление по туризму Гонконга, самая большая в городе рождественская ель в этом году представлена ювелирной компанией Tiffany. 18-метровое дерево украсит площадь Statue в районе Central. Пока дизайн ели строго засекречен, но увидеть ее можно будет уже после 25 ноября, когда пройдет официальная церемония открытия фестиваля.Специально для Зимнего фестиваля создан каток Ice Wonderland. Он расположен в центре города, около здания Sino Group в районе Tsim Sha Tsui. Там можно будет взять напрокат не только коньки, но и перчатки и носки.Увидеть праздничную иллюминацию можно практически в любом месте центра города, но чтобы оценить ее в полной мере, управление по туризму рекомендует путешественникам сесть в двухэтажный экскурсионный автобус Big Bus и совершить вечернюю прогулку по острову Гонконг или полуострову Коулун. В автобусах есть аудиогиды на русском языке. Также вечером можно отправиться в мини-круиз на одном из паромов по бухте Виктория. С борта откроется панорамный вид на оба её берега и сияющие огнями небоскребы. Источник: http://www.travel.ru/news/2011/11/15/195422.html
PersonalGuide Logo

Ежегодный Зимний фестиваль в Гонконге начнется 25 ноября и закончится 1 января 2012 года, в новогоднюю ночь. В преддверии фестивального месяца улицы города будут украшены миллионами ярких разноцветных огней и рождественских игрушек.

Как сообщает управление по туризму Гонконга, самая большая в городе рождественская ель в этом году представлена ювелирной компанией Tiffany. 18-метровое дерево украсит площадь Statue в районе Central. Пока дизайн ели строго засекречен, но увидеть ее можно будет уже после 25 ноября, когда пройдет официальная церемония открытия фестиваля.

Специально для Зимнего фестиваля создан каток Ice Wonderland. Он расположен в центре города, около здания Sino Group в районе Tsim Sha Tsui. Там можно будет взять напрокат не только коньки, но и перчатки и носки.

Увидеть праздничную иллюминацию можно практически в любом месте центра города, но чтобы оценить ее в полной мере, управление по туризму рекомендует путешественникам сесть в двухэтажный экскурсионный автобус Big Bus и совершить вечернюю прогулку по острову Гонконг или полуострову Коулун. В автобусах есть аудиогиды на русском языке. Также вечером можно отправиться в мини-круиз на одном из паромов по бухте Виктория. С борта откроется панорамный вид на оба её берега и сияющие огнями небоскребы.

Источник: http://www.travel.ru/news/2011/11/15/195422.html

Комментировать