Иностранцы чаще ищут авиабилеты в Россию на Новый год
За год число самостоятельных иностранных туристов, интересующихся поездками в Россию на Новый год, выросло на 31%.
PersonalGuide Logo

Туристический ресурс momondo сообщает, что за год число самостоятельных иностранных туристов, интересующихся поездками в Россию на Новый год, выросло на 31 %.

Большинство путешественников, по информации туристического поисковика, - граждане Европы, США, Израиля. Возглавила рейтинг Германия

Франция на втором месте. По сравнению с праздниками 2018/2019 количество запросов туристов из этой страны выросло на 10 %. Замыкают тройку лидеров США.

В первую десятку вошли Италия, Великобритания, Швеция, Испания, Дания, Израиль, Швейцария. Из них только израильтяне стали искать билеты в Россию чаще: годовая динамика составила 8 %. Для остальных стран характерно снижение интереса к поездкам в РФ: от 1 % для Швеции до 31 % для Великобритании. Количество поисковых запросов из Швейцарии прежнее.

Есть страны, в которых популярность России для путешествия на Новый год увеличилась, например, Словакия, Южная Корея, Сингапур.

Число потенциальных туристов из Словакии увеличилось почти в 4,5 раза (на 341 %), из Южной Кореи и Сингапура – в 2,5 раза (на 147 % и 142 % соответственно). Страны Персидского залива – Саудовская Аравия (74%) и ОАЭ (51 %), Колумбия (48 %), Люксембург (44 %), Сербия (41 %), Япония (40 %), Ирландия (33 %).

Для знакомства с Россией большинство иностранцев выбирают Москву и Санкт-Петербург. За 12 месяцев количество запросов из-за рубежа на новогодние каникулы в столицах РФ выросло на 5 % и 1 % соответственно. Третье место у Сочи.

Положительную динамику показал Иркутск (79 %), что связано с возрастающей популярностью Байкала. Вырос спрос на посещение Новосибирска (12 %), Калининграда (9 %) и Екатеринбурга (4 %). 

Источник: ria

Комментировать