Из каких государств в Крым приезжают туристы?
Специалисты туристического поисковика Aviasales провели анализ дорогих зарубежных бронирований за 2018 год и определили страны, из которых иностранцы едут на отдых в Крым и стоимость их билетов. 
PersonalGuide Logo

Специалисты туристического поисковика Aviasales провели анализ дорогих зарубежных бронирований за 2018 год и определили страны, из которых иностранцы едут на отдых в Крым, а также стоимость их билетов.

На первых строчках рейтинга оказались европейские города - Мюнхен (Германия), Вена (Австрия), Гамбург (Германия), Амстердам (Нидерланды).
 
По информации сервиса Aviasales, путешественник из Мюнхена заплатил 122 тысяч рублей за дорогу в Крым и обратно домой. 
Пассажир из Вены отдал за вояж 94 тысячи рублей - это второй по дороговизне перелет. На третьем месте - путешествие из Амстердама в Симферополь, которое стоило 77 тысяч рублей.
 
Дорогие перелеты из Азии и США стоили дешевле, чем из Европы: в рейтинге есть билеты в пределах 70 000 рублей из Гонконга, Чикаго и Сеула.
 
Большая часть иностранцев в Крыму - это граждане из государств СНГ и люди, которые переехали в страны дальнего зарубежья. Чаще всего путешественники едут на полуостров из Белоруссии, Молдавии, Армении, Казахстана, Израиля. В среднем, перелет из этих стран обходится в двадцать тысяч рублей.
Комментировать