Из магазинов Duty free могут исчезнуть спиртные напитки
Как отмечает газета «Коммерсантъ», требования, которые предъявляет Росалкогольрегулирование, невыполнимы для складов, находящихся на территории режимных объектов — аэро- и морских портов.По новым правилам, склад должен быть изолирован от служебных, подсобных и иных помещений капитальными стенами либо временными перегородками высотой от пола до потолка.В Ассоциации операторов беспошлинной торговли отмечают, что оператор Duty free не имеет права делать такую перепланировку под угрозой не только расторжения договора аренды, но и уголовного преследования.Участники рынка уже обратились в Федеральную антимонопольную службу с заявлением о проблемах при получении лицензии на хранение спиртных напитков.В России работают больше 25 крупных операторов беспошлинной торговли. Алкоголь обеспечивает им порядка 40% всей выручки.Несколько операторов, по данным Ассоциации операторов беспошлинной торговли, уже были вынуждены свернуть продажу алкоголя, передает Лента.ру. В их число входит компания «Аэротрейдсервис», у которой есть склады в московских «Домодедово» и «Шереметьево».В то же время, в Росалкогольрегулировании исключили ситуацию, при которой разные нормы будут распространяться на разных участников рынка. В агентстве заявляют, что их позицию подтвердил суд.Всего сейчас в России 25 крупных операторов магазинов Duty free. Общий оборот трех крупнейших компаний рынка составляет около миллиарда долларов.   Источник: http://www.uralweb.ru/news/n385592.html
PersonalGuide Logo

Как отмечает газета «Коммерсантъ», требования, которые предъявляет Росалкогольрегулирование, невыполнимы для складов, находящихся на территории режимных объектов — аэро- и морских портов.

По новым правилам, склад должен быть изолирован от служебных, подсобных и иных помещений капитальными стенами либо временными перегородками высотой от пола до потолка.

В Ассоциации операторов беспошлинной торговли отмечают, что оператор Duty free не имеет права делать такую перепланировку под угрозой не только расторжения договора аренды, но и уголовного преследования.

Участники рынка уже обратились в Федеральную антимонопольную службу с заявлением о проблемах при получении лицензии на хранение спиртных напитков.

В России работают больше 25 крупных операторов беспошлинной торговли. Алкоголь обеспечивает им порядка 40% всей выручки.

Несколько операторов, по данным Ассоциации операторов беспошлинной торговли, уже были вынуждены свернуть продажу алкоголя, передает Лента.ру. В их число входит компания «Аэротрейдсервис», у которой есть склады в московских «Домодедово» и «Шереметьево».

В то же время, в Росалкогольрегулировании исключили ситуацию, при которой разные нормы будут распространяться на разных участников рынка. В агентстве заявляют, что их позицию подтвердил суд.

Всего сейчас в России 25 крупных операторов магазинов Duty free. Общий оборот трех крупнейших компаний рынка составляет около миллиарда долларов.

 

Источник: http://www.uralweb.ru/news/n385592.html

Комментировать