Израильские и российские отели самые дорогие в мире
Портал hotel.com опубликовал сравнительный анализ цен отелей в разных странах мира.Израиль является одной из самых дорогих стран туристов, и занимает в рейтинге почетное, третье место – после Швейцарии и России.В среднем, ночь в швейцарском отеле стоит 224 доллара, в российском – 220, в израильском – 208.Для сравнения, США находится в рейтинге на 15-м месте, Франция – на 19, Япония – на 30-м и Германия – на 32-м.С начала года цены на комнатах в отеле в среднем по миру выросли на 3%, а в Иерусалиме – на 30%. Иерусалимские отели занимают 10-ю строчку в рейтинге самых дорогих отелей мира.В среднем, ночь в иерусалимском отеле стоит 196 долларов, в пятизвездочном отеле – 328 долларов.Причин безумной дороговизны израильских отелей две. Первая заключается в высокой монополизации рынка, сегменты которого фактически поделены между несколькими картелями. В качестве примера можно привести Эйлат, две трети отельных номеров в котором контролируются сетями Исротель и Фаталь и район Мертвого моря, 50% комнат в котором контролируется сетью Фаталь.Второй причиной является нехватка номеров, при резком увеличении количества туристов, посещающих Израиль. За 10 лет было построено всего лишь 1700 новых номеров, при том, что количество туристов увеличилось с 1,2 миллионов в год до 3,45 миллионов.Дополнительными, хотя и не решающими факторами, обуславливающими дороговизну отдыха в Израиле является необходимость охраны отелей (на это уходит 180 миллионов шекелей в год). Расходы на поддержание "кошерности" (выполнение соответствующих требований раввината и получение сертификата) оценивается в 74 миллиона шекелей. Источник http://www.mignews.com/news/travel/world/291111_113731_89948.html
PersonalGuide Logo

Портал hotel.com опубликовал сравнительный анализ цен отелей в разных странах мира.

Израиль является одной из самых дорогих стран туристов, и занимает в рейтинге почетное, третье место – после Швейцарии и России.

В среднем, ночь в швейцарском отеле стоит 224 доллара, в российском – 220, в израильском – 208.

Для сравнения, США находится в рейтинге на 15-м месте, Франция – на 19, Япония – на 30-м и Германия – на 32-м.

С начала года цены на комнатах в отеле в среднем по миру выросли на 3%, а в Иерусалиме – на 30%. Иерусалимские отели занимают 10-ю строчку в рейтинге самых дорогих отелей мира.

В среднем, ночь в иерусалимском отеле стоит 196 долларов, в пятизвездочном отеле – 328 долларов.

Причин безумной дороговизны израильских отелей две. Первая заключается в высокой монополизации рынка, сегменты которого фактически поделены между несколькими картелями. В качестве примера можно привести Эйлат, две трети отельных номеров в котором контролируются сетями Исротель и Фаталь и район Мертвого моря, 50% комнат в котором контролируется сетью Фаталь.

Второй причиной является нехватка номеров, при резком увеличении количества туристов, посещающих Израиль. За 10 лет было построено всего лишь 1700 новых номеров, при том, что количество туристов увеличилось с 1,2 миллионов в год до 3,45 миллионов.

Дополнительными, хотя и не решающими факторами, обуславливающими дороговизну отдыха в Израиле является необходимость охраны отелей (на это уходит 180 миллионов шекелей в год). Расходы на поддержание "кошерности" (выполнение соответствующих требований раввината и получение сертификата) оценивается в 74 миллиона шекелей.

Источник http://www.mignews.com/news/travel/world/291111_113731_89948.html

Комментировать