Как путешественники возвращают потерянное: от часов до миллиона долларов
Многие туристы хотя бы однажды теряли свои вещи в поездке.
PersonalGuide Logo

Многие путешественники хотя бы однажды теряли свои вещи в поездке. Если вещь незначительная и была потеряна на полюбившемся курорте, то большинство людей радуются такому стечению обстоятельств. Существует примета, что потеря вещи означает возвращение.

По-другому считают туристы, которые в путешествии теряют серьезные суммы денег или дорогостоящие вещи. 

Турист, который забыл в тайском ресторане 700 тысяч бат (1,4 млн руб.) как раз и принадлежал к этой категории. Пропажу денег, которые тайский турист хотел положить в банк, он обнаружил на заправке, куда отправился после обеда в ресторане в провинции Пхетчабун.

Как сообщила газета Bangkok Post турист написал сообщение в группу в Facebook, созданную для помощи туристам, посещающим Phu Thap Buek. Администратор группы связался с владельцем ресторана, и тот ответил, что деньги найдены. После этого накопления отдали владельцу. 

Россиянка, которая в начале января в эмирате Дубай потеряла дорогие часы, не стала оповещать о своей пропаже социальные сети и полицию. 
Полиция эмирата Дубай много раз возвращала дорогие потерянные вещи законным владельцам, даже тем туристам, которые покинули страну. Этот случай не стал исключением, но для поисков пришлось потрудиться, так как не было заявления в полицию.

Правоохранители выяснили, что часы были приобретены не в ОАЭ, и расследование вывело их на туристку из России. 

Похожий случай произошел с туристом из Нью-Йорка, он на отдыхе в городе Кочи (Индия) потерял телефон за $1400. «Спасателем» стал водитель такси, который случайно увидел телефон на обочине, связался с отделением полиции и передал туда гаджет, а полицейские нашли рассеянного туриста.

В Израиле «супергероем» для 31-летней жительницы пригорода Хайфы стал водитель рейсового автобуса, он вернул забывчивой пассажирке сумку с крупной суммой наличных, предназначенных для организации ее свадьбы.
Водитель по документам через справочную службу узнал номер телефона женщины, а остальное было делом техники.

Благородно поступил водитель такси из Катманду (Непал). Он подвозил туриста из Кореи, а после поездки обнаружил, что турист забыл в салоне ноутбук, банковские карточки и 342 тыс. рупий (300 тыс. руб.). После обращения к дорожной полиции турист был найден.

Самым щедрым оказался турист из ОАЭ, который в путешествии по Южной Корее в 2017 году потерял кошелек и телефон. Мужчина в отчаянии обратился к прохожим, и попросил одолжить одного из них 350 долларов. Житель Южной Кореи оказал помощь, а через неделю житель эмирата Дубай позвонил южнокорейцу и попросил дать ему информацию о банковском счете для возвращения долга. Каково же было удивление жителя Кореи, когда на свой счет вместо 350 долларов он получил миллион.

Источник: atorus

Комментировать