Какие города России самые тихие, а какие - шумные?
Специалисты портала недвижимости Domofond составили рейтинг 200 российских городов на основе уровня тишины и комфорта в них.
PersonalGuide Logo

Специалисты портала недвижимости Domofond составили рейтинг 200 российских городов на основе уровня тишины и комфорта в них.

Составители топа опросили 90 тыс. жителей 200 городов России: оценивалось утверждение «Я живу в тихом районе, шум на улице меня практически не беспокоит» по шкале от 1 балла («совсем не согласен») до 10 баллов («полностью согласен»).

Наиболее тихим городом России стал Гурьевск (Калининградская область), - 8,4 баллов, второе место у Ейска (Краснодарский край) - 7,9 баллов, «бронза» за Михайловском (Ставропольский край) — 7,8. 

В «тихий топ» входят курорты Геленджик (7,8), Ессентуки (7,6), Туапсе, Майкоп и Керчь (7,5 баллов). Там не работают шумные предприятия и нет  многоэтажных жилых комплексов.

Наиболее шумные города находятся в Московской области и Сибири. Тяжелее всего в Киселевске (Кемеровская область) — 4,3 пункта.

Чуть полегче в Ленинске-Кузнецком и Электростали (5,3 баллов из 10). Есть проблемы в Челябинске (5,4), Волжском (Волгоградская область), Якутске (Якутия), Лобне и Клину (Московская область) — 5,5.

Москва заработала 6,2 балла и 129-ю строчку, а Санкт-Петербург — 6,4 и 106-е место.
 

Источник: tonkosti

Комментировать