Крупнейшая выставка изобретений Леонардо да Винчи в Москве
В Москве состоится крупнейшая передвижная выставка произведений Леонардо да Винчи. На ее создание у специалистов итальянской ассоциации Anthropos Association of Italy и компании Grande Exhibitions ушло 10 лет. Выставка “Гений да Винчи” пройдет с 1 марта до конца июня в арт-центре “Ветошный”.В экспозиции будут представлены наброски, чертежи и репродукции самых известных живописных работ, а также около 65 механизмов, придуманных да Винчи и восстановленных по его дневникам. Некоторые объекты воспроизведены из аутентичных материалов, которые были доступны при жизни мастера.Посетители смогут увидеть прототипы велосипеда, подшипника, парашюта и многие другие изобретения. В особом разделе “Секреты Моны Лизы” рассказывается об изобретении инженера Паскаля Котте - 240-мегапиксельной мультиспектральной фотокамере, которая позволяет не только сканировать картину, но и виртуально снимать слои лака. Благодаря этому изобретению исследователи получают возможность увидеть, как выглядело полотно в своем первозданном виде, пишет Lenta.ru.В настоящее время выставка проходит в Санкт-Петербурге, где она продлится до 19 февраля, ну а пока, ожидая начало выставки в Москве можно ввести в Яндексе: Путеводитель по Черногории скачать и изучить достопримечательности этого прекрасного уголка нашей планеты и приобщиться к культуре того места, куда вполне возможно хотел попасть Леонардо да Винчи.Московский арт-центр “Ветошный” находится по адресу: Ветошный переулок, 13, станции метро “Охотный ряд” и “Площадь Революции”.Источник: travel.ru Выставки в городах России
PersonalGuide Logo

В Москве состоится крупнейшая передвижная выставка произведений Леонардо да Винчи. На ее создание у специалистов итальянской ассоциации Anthropos Association of Italy и компании Grande Exhibitions ушло 10 лет. Выставка “Гений да Винчи” пройдет с 1 марта до конца июня в арт-центре “Ветошный”.

В экспозиции будут представлены наброски, чертежи и репродукции самых известных живописных работ, а также около 65 механизмов, придуманных да Винчи и восстановленных по его дневникам. Некоторые объекты воспроизведены из аутентичных материалов, которые были доступны при жизни мастера.

Посетители смогут увидеть прототипы велосипеда, подшипника, парашюта и многие другие изобретения. В особом разделе “Секреты Моны Лизы” рассказывается об изобретении инженера Паскаля Котте - 240-мегапиксельной мультиспектральной фотокамере, которая позволяет не только сканировать картину, но и виртуально снимать слои лака. Благодаря этому изобретению исследователи получают возможность увидеть, как выглядело полотно в своем первозданном виде, пишет Lenta.ru.

В настоящее время выставка проходит в Санкт-Петербурге, где она продлится до 19 февраля, ну а пока, ожидая начало выставки в Москве можно ввести в Яндексе: Путеводитель по Черногории скачать и изучить достопримечательности этого прекрасного уголка нашей планеты и приобщиться к культуре того места, куда вполне возможно хотел попасть Леонардо да Винчи.

Московский арт-центр “Ветошный” находится по адресу: Ветошный переулок, 13, станции метро “Охотный ряд” и “Площадь Революции”.



Источник: travel.ru

Выставки в городах России

Комментировать