Куда поедут российские туристы на майские праздники?
В предстоящие майские праздники российские туристы выбирают для отдыха Краснодарский край, Санкт-Петербург и Минеральные воды. 
PersonalGuide Logo

В предстоящие майские праздники российские туристы выбирают для отдыха Краснодарский край, Санкт-Петербург и Минеральные воды. Как сообщают участники рынка, поездки по стране бронируются пока темпе прошлого года. 

Положение Крыма практически не изменилось – курорты полуострова находятся на четвёртом месте на праздничные даты. В 2017 году Крым стал востребованнее, чем Золотое кольцо, также вошедшее в топ-5, а сейчас он опередил Московскую область. Представители туроператоров, которые заняты на внутреннем рынке,  уверены, что Подмосковье может войти в тройку лидеров по итогам продаж.
 
В 2018 году майские праздники будут продолжаться с 29 апреля по 2 мая включительно, а за счёт двух отгулов на укороченной рабочей неделе каникулы вполне можно увеличить – например, до 6 мая. Стоимость проживания в период праздников на перечисленных направлениях за год практически не изменилась, средний чек равен 2600 рублей/сутки.
 
По оценкам экспертов, в текущем году главный спрос пришелся на экскурсионные направления (Москва, Петербург, Золотое кольцо, Казань). 
 
По информации: tourdom
Комментировать