Курорт в Италии будет возвращать деньги путешественникам, когда начнется дождь
На острове Эльба (регион Тоскана, Италия) заработало необычное предложение для туристов Elba No Rain. 
PersonalGuide Logo

На острове Эльба (регион Тоскана, Италия) заработало необычное предложение для туристов Elba No Rain. 

До конца мая туристы могут ждать возврат денежных средств, потраченных на проживание, если на острове начнутся дожди. Отели и хостелы, участвующие в акции, гарантируют возврат денег за сутки, если в этот день с 10 утра до 8 вечера дождь продолжался больше 2 часов. 
 
По информации издания, нынешняя весна в Италии не балует погодой, поэтому данное предложение актуально и может быть выгодно для путешественников. 
Специалисты не рекомендуют полагаться на прогноз погоды от синоптиков - у  Эльбы особенный микроклимат, который отличается от остальной части страны, и быстро меняется. 
 
Авторы инициативы говорят, что её истинная цель в том, чтобы пригласить больше туристов и показать им, что остров может предложить не только отдых на пляже. Возможность меньше обращать внимание на погоду дает существенный бонус к пребыванию.
 
Эльба - третий по величине остров в Италии после Сицилии и Сардинии. Популярное туристическое место среди европейцев, которые любят его прекрасное средиземноморское побережье, вино и богатую историю. 
 
Источник: turizm
Комментировать