Лето 2017: куда поедут россияне и сколько потратят на отдых?
Летом 2017 года самостоятельные российские туристы выберут продолжительный пляжный отдых.
PersonalGuide Logo

Летом 2017 года самостоятельные российские туристы выберут продолжительный пляжный отдых. Интерес ко внутренним направлениям снизился, но отечественные курорты продолжают оставаться лидером спроса. 

Средние показатели отдыха россиян в нынешнем году - 15 дней.  Испания - 14 дней, Италия — 12, Болгария — 21,  Таиланд, Индонезия и США — 18. Около 36% туристов решили провести отпуск на курортах России, остальные собираются за границу.
 
Главными маршрутами отдыха будут Испания, Болгария, Италия, Греция, Черногория, Таиланд, Кипр, Грузия, Франция. Популярные города внутри страны: Симферополь, Сочи, Анапа, Москва и Санкт-Петербург, зарубежные: Бургас, Барселона, Тиват, Бангкок и Ларнака.
 
Интересно, что спрос на турецкие курорты вырос у самостоятельных туристов по сравнению с прошлым годом на 70%. В топе — Анталия, Стамбул и Даламан.
 
Около четверти туристов планируют провести летний отпуск в поездке по России или за границу. Это информация опроса, проведенного ВЦИОМ.
 
В среднем туристы готовить потратить чуть менее 40 тыс. RUB на одного. Половина россиян отметили, что копили деньги на путешествие, 22% оплатят отдых из текущих средств, 13% надеются на дополнительный заработок. 5% жителей России не исключают, что придется взять кредит ради отдыха.
 
Источник: tonkosti
Комментировать