Минтранс снизит цены на региональные авиаперевозки
Авиабилеты на региональных маршрутах в ближайшее время могут подешеветь - об этом сообщает вчерашняя «Российская газета» со ссылкой на Минтранс. Министерство предлагает для решения проблемы вдвое снизить финансовую нагрузку, связанную с аэропортовым обеспечением авиакомпаний, работающих на региональных линиях.Напоминаем, что сейчас средняя стоимость билета на магистральных линиях внутри России сопоставима по стоимости с перевозками в других странах и составляет в среднем около 20 тыс. рублей. При этом себестоимость полета на магистральных линиях составляет 2,2 рубля на километр, а на региональных - 9 рублей на километр. Первый шаг в намеченном направлении был сделан в марте 2012 года, когда была снижена стоимость аренды для операторов аэропортов. Согласно новой схеме, она определяется объемом перевозок: чем он больше, тем ниже арендная плата.
PersonalGuide Logo

Авиабилеты на региональных маршрутах в ближайшее время могут подешеветь - об этом сообщает вчерашняя «Российская газета» со ссылкой на Минтранс. Министерство предлагает для решения проблемы вдвое снизить финансовую нагрузку, связанную с аэропортовым обеспечением авиакомпаний, работающих на региональных линиях.

Напоминаем, что сейчас средняя стоимость билета на магистральных линиях внутри России сопоставима по стоимости с перевозками в других странах и составляет в среднем около 20 тыс. рублей. При этом себестоимость полета на магистральных линиях составляет 2,2 рубля на километр, а на региональных - 9 рублей на километр.

Первый шаг в намеченном направлении был сделан в марте 2012 года, когда была снижена стоимость аренды для операторов аэропортов. Согласно новой схеме, она определяется объемом перевозок: чем он больше, тем ниже арендная плата.

Комментировать