Музей «Слова о полку Игореве» появится на Украине
В украинском городе Путивль (Сумская область) появится новая достопримечательность - музей "Слова о полку Игореве", самого известного памятника древнерусской литературы, происхождение которого большинство исследователей склонно относить к концу XII века. Музей разместится на территории Государственного историко-культурного заповедника Путивля, где в настоящее время ведется активная работа по благоустройству. Местные власти отмечают, что регион обладает туристическим потенциалом благодаря богатому культурному наследию и природным ресурсам. На сегодняшний день среди путешественников особенно популярен маршрут с заездом в Софронтьевский монастырь. В скором времени новыми экспонатами пополнится Музей оружия и военной техники, что, по мнению районной администрации, также положительно скажется на росте турпотока, пишет "Турпром". Источник: travel.ru
PersonalGuide Logo

В украинском городе Путивль (Сумская область) появится новая достопримечательность - музей "Слова о полку Игореве", самого известного памятника древнерусской литературы, происхождение которого большинство исследователей склонно относить к концу XII века.

Музей разместится на территории Государственного историко-культурного заповедника Путивля, где в настоящее время ведется активная работа по благоустройству.

Местные власти отмечают, что регион обладает туристическим потенциалом благодаря богатому культурному наследию и природным ресурсам. На сегодняшний день среди путешественников особенно популярен маршрут с заездом в Софронтьевский монастырь. В скором времени новыми экспонатами пополнится Музей оружия и военной техники, что, по мнению районной администрации, также положительно скажется на росте турпотока, пишет "Турпром".

Источник: travel.ru

Комментировать