На Алтае открылся I Международный форум "Сельский туризм в России"
Форум собрал в Белокурихе и Смоленском районе более 300 участников из пяти стран - России, Франции, Испании, Польши и Латвии и более 20 регионов РФ, представителей федеральных, региональных и муниципальных учреждений и ведомств. Сельский туризм в России активно развивается последние несколько лет. Но пока его доля не превышает и двух процентов в общем объеме туристических услуг. Как развивать это направление турдеятельности, какие формы государственной поддержки необходимы начинающим турбизнесменам в сельской местности, как готовить кадры для отрасли - эти и другие проблемы предстоит обсудить участникам в ходе пленарных заседаний и круглых столов. - Значимость этого направления туристической деятельности для развития сельских территорий трудно переоценить, - подчеркнул губернатор Алтайского края Александр Карлин, отрывая форум. - Кроме дополнительных доходов в муниципальные бюджеты, сельский туризм позволяет решить проблему трудоустройства селян, что в условиях технического перевооружения и высвобождения рабочей силы в АПК особенно актуально. Источник: "Российская газета"
PersonalGuide Logo

Форум собрал в Белокурихе и Смоленском районе более 300 участников из пяти стран - России, Франции, Испании, Польши и Латвии и более 20 регионов РФ, представителей федеральных, региональных и муниципальных учреждений и ведомств.

Сельский туризм в России активно развивается последние несколько лет. Но пока его доля не превышает и двух процентов в общем объеме туристических услуг. Как развивать это направление турдеятельности, какие формы государственной поддержки необходимы начинающим турбизнесменам в сельской местности, как готовить кадры для отрасли - эти и другие проблемы предстоит обсудить участникам в ходе пленарных заседаний и круглых столов.

- Значимость этого направления туристической деятельности для развития сельских территорий трудно переоценить, - подчеркнул губернатор Алтайского края Александр Карлин, отрывая форум. - Кроме дополнительных доходов в муниципальные бюджеты, сельский туризм позволяет решить проблему трудоустройства селян, что в условиях технического перевооружения и высвобождения рабочей силы в АПК особенно актуально.

Источник: "Российская газета"

Комментировать