На Филиппинах началось извержение вулкана Булусан
Тысячи филиппинцев вынуждены были покинуть свои дома из-за проснувшегося вулкана Булусан. 21 февраля из вулкана высотой 1 559 метра выбросило столб пепла высоко в небо. В первые двадцать  минут видимость на близкорасположенных территориях была просто нулевой. Пар и пепел поднимались над вулканом на два с лишним километра.  Почти две тысячи жителей были эвакуированы из трех деревень, расположенных в непосредственной близости от источника горячей лавы и пепла. Сегодня запрещено находится в радиусе 4 км от горы.Вулканический пепел вызывает раздражение слизистых горла, носа, глаз и кожи. Опасные легочные заболевания могут появится в результате долгого пребывания на загрязненных территориях. Также правительство Филиппин предупреждает, что самолетам  нежелательно пролетать над областью вулканического извержения.   Фото с сайта: http://newsliga.ru/index.php?nma=privat&fla=new&unames=iVETTA
PersonalGuide Logo

Тысячи филиппинцев вынуждены были покинуть свои дома из-за проснувшегося вулкана Булусан.

21 февраля из вулкана высотой 1 559 метра выбросило столб пепла высоко в небо. В первые двадцать  минут видимость на близкорасположенных территориях была просто нулевой. Пар и пепел поднимались над вулканом на два с лишним километра. 


Почти две тысячи жителей были эвакуированы из трех деревень, расположенных в непосредственной близости от источника горячей лавы и пепла. Сегодня запрещено находится в радиусе 4 км от горы.Вулканический пепел вызывает раздражение слизистых горла, носа, глаз и кожи. Опасные легочные заболевания могут появится в результате долгого пребывания на загрязненных территориях.


Также правительство Филиппин предупреждает, что самолетам  нежелательно пролетать над областью вулканического извержения.

 

Фото с сайта: http://newsliga.ru/index.php?nma=privat&fla=new&unames=iVETTA

Комментировать