На пляже в Рио-де-Жанейро появились необычные скульптуры
Необычная инсталляция в виде трех гигантских рыб появилась на пляже Ботафогу (Botafogo) в Рио-де-Жанейро. Скульптуры выполнены из использованных пластиковых бутылок. В темное время суток они подсвечиваются изнутри синими и красными светодиодами, что придает композиции особую зрелищность, сообщает соб.корр. Travel.ru.Инсталляция была создана инициативной творческой группой специально к 20-й юбилейной конференции ООН по устойчивому развитию, посвященной проблемам окружающей среды и прошедшей в Рио с 20 по 22 июня. Создатели скульптуры надеются, что она привлечет внимание жителей Земли к проблеме утилизации отходов. По данным, прозвучавшим в ходе конференции, пластик составляет до 80% мусора, плавающего в океане.Источник: Travel.ru
PersonalGuide Logo

Необычная инсталляция в виде трех гигантских рыб появилась на пляже Ботафогу (Botafogo) в Рио-де-Жанейро. Скульптуры выполнены из использованных пластиковых бутылок. В темное время суток они подсвечиваются изнутри синими и красными светодиодами, что придает композиции особую зрелищность, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Инсталляция была создана инициативной творческой группой специально к 20-й юбилейной конференции ООН по устойчивому развитию, посвященной проблемам окружающей среды и прошедшей в Рио с 20 по 22 июня. Создатели скульптуры надеются, что она привлечет внимание жителей Земли к проблеме утилизации отходов. По данным, прозвучавшим в ходе конференции, пластик составляет до 80% мусора, плавающего в океане.

Источник: Travel.ru

Комментировать