Назван самый спокойный город на планете
Крупнейшая в мире онлайн-база данных Numbeo проанализировала уровень преступности в 338 городах мира и получила список наиболее безопасных. 
PersonalGuide Logo

Крупнейшая в мире онлайн-база данных Numbeo проанализировала уровень преступности в 338 городах мира и получила список наиболее безопасных. 

Специалисты учитывали показатели: цены и качество жизни, степень загрязнения окружающей среды и стоимость туров. Как и в 2017 году, в рейтинге победила столица Объединенных Эмиратов – Абу-Даби. Индекс безопасности города увеличился с 86,46 пунктов в 2017 году до 88,26 в 2018.
 
Заместитель министра культуры и туризма Абу-Даби Саиф Саид Гобаша говорит, что безопасность первостепенна при выборе города для поездок или жизни и работы. 
 
Власти и жители города гордятся, что Абу-Даби находится на вершине списка. Сильная репутация Абу-Даби как общества, свободного от преступности, - факт признания усилий по созданию эмирата, который будет соответствовать международным стандартам безопасности.
 
Дубай (также ОАЭ) попал на 11 позицию рейтинга. В первые десять городов с низким уровнем преступности смогли войти Доха, Базель, Сингапур, Квебек, Осака, Токио, Берн, Мюнхен и Цюрих.
 
В число самых опасных городов попали Сан-Педро-Сула в Гондурасе и Каракас в Венесуэле. Как говорят эксперты, в них случаются вооруженные ограбления, торговля наркотиками и похищение людей. В финале топа Numbeo находятся города в Южной Африке - Дурбан, Претория и Йоханнесбург.
Комментировать