Названо самое популярное туристическое направление в России
Самым востребованным туристическим маршрутом в России по итогам 2017 года называют Санкт-Петербург - он возглавляет топ лауреатов премии Travelers Choice Awards 2018, который формирует сервис для путешественников TripAdvisor. 
PersonalGuide Logo

Самым востребованным туристическим маршрутом в России по итогам 2017 года называют Санкт-Петербург - он возглавляет топ лауреатов премии Travelers Choice Awards 2018, который формирует сервис для путешественников TripAdvisor. Топ готовится на основе отзывов миллионов путешественников из разных стран мира.

В Санкт-Петербурге туристы советуют в обязательном порядке посетить Эрмитаж и Казанский собор, хвалят рестораны и ночные клубы, фиксируют разнообразие достопримечательностей и маршрутов.
 
Второе место в десятке самых востребованных направлений для поездок по России оказался курортный Сочи, на третьем - Москва. В топ-10 входят Казань, Анапа, Екатеринбург, Волгоград, Краснодар, Уфа и Нижний Новгород.
 
Санкт-Петербург номинировали в трех категориях европейской награды World Travel Awards (WTA), которую считают "Оскаром" в сфере туризма. Северная столица пять раз получала эту престижную награду в разных номинациях. 
 
В 2017 году в Санкт-Петербурге побывали 7,5 миллионов туристов - это на 8,4% больше, чем годом ранее. При этом число иностранных туристов выросло на 24%.
Комментировать