Названы наиболее экономичные страны для путешествий
Самостоятельные туристы перечислили государства, в которых отдых оказался дешевле, чем они планировали.
PersonalGuide Logo

Самостоятельные туристы перечислили государства, в которых отдых оказался дешевле, чем они планировали.

В опросе Aviasales приняли участие десять тысяч пользователей, которые поделились информацией о том, в каких государствах отпуск будет бюджетным.

23% респондентов считает, что дешевле всего отдыхать в Чехии. "...я отмечала день рождения в Праге. Мне показалось, что так дешево я его никогда не праздновала", — делится путешественница. 

Венгрия на втором месте списка, за нее голосуют 17% опрошенных. Пользователи отметили недорогой перелет из Москвы в Будапешт или Дебрецен, и низкие цены на развлечения и еду в ресторанах.

15% туристов называют бюджетным направлением Сербию - в автобусе в Белграде поездка стоит 60 рублей, а обед в кафе - 200 рублей.

14% путешественников провели самый недорогой отпуск в Испании. 10% респондентов голосуют за Вьетнам, где цены в два раза ниже, чем в Таиланде. Грузию выбрали 9% опрошенных, а 7% довольны ценами в Португалии.

Замыкает десятку Турция (5% голосов пользователей). По словам одной путешественницы, "После падения курса лиры Турция стала неожиданно дешевой в плане шопинга".

Источник: ria
 

Комментировать