Названы самые фотографируемые туристами места в мире
Эксперты проанализировали 1,3 миллиона фотографий в социальных сетях и установили, что город Коломбо — это локация, в которой туристы фотографировались чаще всего. 
PersonalGuide Logo

Издание Daily Mail сообщает, что специалисты инфокоммуникационной компании Huawei в процессе собственного исследования определили наиболее популярные места для фотографий туристов со всего мира. 

Эксперты проанализировали 1,3 миллиона фотографий в социальных сетях и установили, что город Коломбо — это локация, в которой туристы фотографировались чаще всего.  Столица Шри-Ланки известна архитектурными достопримечательностями и популярна среди путешественников в качестве транзитной точки благодаря международному аэропорту Бандаранайке, который находится рядом. 
 
Второе место занимает японский город Иокогама и Национальный парк Мгахинга Горилла в Уганде. Топ-5 замыкают Баден-Баден в Германии и район Старый Сан-Хуан в Пуэрто-Рико.
 
В списке оказались водопад Виктория (Зимбабве), регион Картарпур (Пакистан), пустыня Вади Рам (Иордания) и мыс Ледяного пролива на Аляске (США). Десятку остров закрывает Харрис в Шотландии.
 
Недавно ресурс Tripadvisor перечислил популярные мировые достопримечательности. Возглавил рейтинг римский Колизей, а в пятерку лидеров попали Музей Ватикана, Статуя Свободы в Нью-Йорке, Музей Лувр и Эйфелева Башня в Париже.
Комментировать