Названы самые красивые тайные пляжи в мире
Сервис путешествий Skyscanner подготовил список почти нетронутых живописных пляжей, до которых пакетные туристы еще не добрались.
PersonalGuide Logo

Сервис путешествий Skyscanner подготовил список почти нетронутых живописных пляжей, до которых пакетные туристы еще не добрались.

Пляж в бухте Кабак в курортном поселке Олюдениз (Турция) – одна из таких жемчужин. В необыкновенно популярной для морского отдыха средиземноморской стране по-прежнему есть места, в которых можно найти уединение на побережье в тени ветвистых деревьев. Бухта Кабак находится в горах в окружении густой растительности.
 
Найти скрытые от широкой публики пляжи можно также в Болгарии. Пляж Болата находится в нескольких десятках километров от Варны. Это место признано одним из самых красивых заливов в мире – белоснежный песок и лазурная морская гладь в окружении величественных скал.
 
В топе находятся пляж Каколем на Гоа, райские пляжи Тангалле и Нилавели - Шри-Ланка, место Са Калобра на Майорке и Кала Салада - Ибица.
 
В рейтинге оказались и отечественные курорты. На пляже Мамайка ("73-й километр") в Сочи местные жители находят уединение, спасаясь от наплыва отдыхающих. Еще одно тайное место – Голубая бухта в Геленджике с просторным побережьем и белоснежными скалами. В списке мест для посвященных оказались мыс Кадош в Туапсе и Генеральские пляжи в Керчи.
 
Комментировать