Названы самые надежные авиакомпании
Эксперты определили международные авиакомпании, которые реже остальных отменяют и задерживают свои рейсы на дальние расстояния. 
PersonalGuide Logo

Эксперты определили международные авиакомпании, которые реже остальных отменяют и задерживают свои рейсы на дальние расстояния. 

Согласно последнему исследованию компании AirHelp, занимающейся выплатами компенсаций за отмену и задержку рейсов, каждый третий дальний перелет  отправляется с задержками. Эксперты проанализировали данные 75 мировых авиакомпаний за последние два года и назвали наиболее пунктуальные.
 
Меньше всего изменений в расписании происходит у Hong Kong Airlines (Гонконгские авиалинии). Рейтинг пунктуальности 83,6% лишь 16,4% ее рейсов были задержаны. 
 
Лидерами стали Kenya Airlines - показатель своевременности работы 71,9%, Singapore Airlines с 67% рейсов, выполненных по расписанию. 
 
Далее - Japan Airlines (66,75%), All Nippon Airways (66,14%) и крупнейший авиаперевозчик в США Delta - пунктуальность 67%.
 
Авиакомпании, которые базируются в Европе,  испытывают трудности на дальних перелетах - ни один перевозчик не вошел в топ-10. 11 позицию топа заняла Iberia (Испания) с показателем своевременности исполнения 64%.
 
Ранее компания AirHelp спрогнозировала сбои в расписании рейсов на 2019 год. Трудности с перелетами в течение ближайших 10 месяцев затронут более 2 млрд пассажиров. Из них 11 млн человек в мире пострадают от задержек и отмен рейсов - могут рассчитывать на компенсации. В 2018 году этот показатель был больше 10 млн человек. 
 
В России перебои с авиарейсами могут затронуть  9,8 млн, путешественников. В 2018 году число пострадавших превысит 96 млн. Всего в стране под угрозой срыва в 2019 году находится более 75 000 рейсов, т.е. примерно 200 полетов в день. Напряженным временем для аэропортов России эксперты AirHelp называют первую половину августа.
Комментировать