Названы востребованные экскурсионные направления в России
Наиболее популярными маршрутами для экскурсионного отдыха в текущем году стали путешествия в Москву и Подмосковье, по Золотому Кольцу, в Санкт-Петербург, Казань, Калининград, Карелию.  
PersonalGuide Logo

Наиболее популярными маршрутами для экскурсионного отдыха в текущем году стали путешествия в Москву и Подмосковье, по Золотому Кольцу, в Санкт-Петербург, Казань, Калининград, Карелию.

Новые туры открыты на Алтай, во Владивосток и на Чукотку, в Великий Новгород, Казань и Тверь. Увеличивается список предложений по поездкам по Золотому кольцу.
 
Из регионов России в наибольшей степени комбинация «пляж+экскурсия» характерна для юга нашей страны. Популярен тур «Крымская кругосветка», когда путешественники меняют место проживания и видят много достопримечательностей. Эта программа популярна с 2014 года.
 
На пляжах путешественники покупают экскурсии на водопады, винные туры, поездки в Красную поляну и Абхазию.
 
В Сочи туристы часто выбирают тур «Гранд Трио»: посещение курортов Красной Поляны, парка приключений Скай Парк и Олимпийского парка. Есть тур «Секреты Олимпиады» – экскурсия, в течение которой можно посетить олимпийские и спортивные объекты в горах и на побережье. 
 
В Анапе туристы путешествуют по долине лотосов, ездят на обзорные экскурсии по Новороссийску и Геленджику, посещают виноградники и винодельный завод в Тамани.
 
Туристические операторы полагают, что растущий уровень продаж экскурсионных туров связан с расширением линейки предложений, и с фиксированной ценой таких поездок. Рост цен наблюдается на тех направлениях, в которых предполагается авиаперевозка.
 
Продажа автобусных туров в 2018 году ниже, чем в 2017, во многом это произошло из-за проведения Чемпионата мира по футболу в России и ограничений, которые ему сопутствуют. Автобусные туроператоры были вынуждены остановить продажу экскурсий на полтора месяца.
 
Комментировать