Новый ботанический сад открыт в Аргентине
В аргентинской провинции Мисьонес открылся ботанический сад и биоцентр (Jardin botanico y biocentro). Он расположился у въезда в город Пуэрто-Игуасу (Puerto Iguazu), всего в нескольких километрах от знаменитых водопадов. Идея создания комплекса принадлежит местной предпринимательнице Патрисии Дюран (Patricia Duran), которая решила предложить туристам возможность более близкого знакомства с животными и растениями - как экзотическими, так и характерными для данного региона Аргентины. Посетители увидят змей, обитающих в провинции Мисьонес, пятиметрового крокодила, привезенного из американского штата Миссури, питонов из Индии и Мьянмы, игуан из Гондураса и Сальвадора и даже черепах с Галапагосских островов. В тропической части ботанического сада цветут орхидеи и живет 12 видов бабочек, сообщает BuenoLatina.ru. Одна из частей комплекса является естественной лагуной, в которой обитают 60 видов птиц. А рядом с ней можно перекусить в ресторане, любуясь неповторимыми пейзажами. В Аргентине уже сейчас существует огромный выбор туристических предложений, знакомящих с природой страны. Одним из самых новых является также тур "Синяя дорога" (Ruta Azul), проходящий по территории нескольких национальных парков. Источник: Travel.ru
PersonalGuide Logo

В аргентинской провинции Мисьонес открылся ботанический сад и биоцентр (Jardin botanico y biocentro). Он расположился у въезда в город Пуэрто-Игуасу (Puerto Iguazu), всего в нескольких километрах от знаменитых водопадов.

Идея создания комплекса принадлежит местной предпринимательнице Патрисии Дюран (Patricia Duran), которая решила предложить туристам возможность более близкого знакомства с животными и растениями - как экзотическими, так и характерными для данного региона Аргентины.

Посетители увидят змей, обитающих в провинции Мисьонес, пятиметрового крокодила, привезенного из американского штата Миссури, питонов из Индии и Мьянмы, игуан из Гондураса и Сальвадора и даже черепах с Галапагосских островов.

В тропической части ботанического сада цветут орхидеи и живет 12 видов бабочек, сообщает BuenoLatina.ru. Одна из частей комплекса является естественной лагуной, в которой обитают 60 видов птиц. А рядом с ней можно перекусить в ресторане, любуясь неповторимыми пейзажами.

В Аргентине уже сейчас существует огромный выбор туристических предложений, знакомящих с природой страны. Одним из самых новых является также тур "Синяя дорога" (Ruta Azul), проходящий по территории нескольких национальных парков.

Источник: Travel.ru

Комментировать