Определены главные враги здоровья путешественников в отпусках
Эксперты кстраховой компании назвали самые распространенные проблемы со здоровьем, которые происходят с россиянами на заслуженном отдыхе.
PersonalGuide Logo

Эксперты компании «Альфа Страхование» назвали самые распространенные проблемы со здоровьем, которые происходят с россиянами на заслуженном отдыхе.

Институт риска «Альфа Страхование» обозначил 13 самых распространенных причин для обращения за медпомощью среди застрахованных россиян, выезжавших за границу и путешествовавших по нашей стране.
 
Первое место — более 40% обращений — воспалительные заболевания. Специалисты говорят, что недомогания вызывают акклиматизация, перепады температур на солнце и в воде, ледяные напитки и неправильная работа кондиционеров.
 
Второе место — 26% случаев — травмы: переломы, растяжения или вывихи. А на третьем — 16% —  отравления, воспаления желудочно-кишечного тракта и недомогания в системе пищеварения.
 
Следующая проблема: заболевания ушей (9%), которые чаще всего возникают из-за попадания воды во время купания в уши, воспаления глаз (2,5%), болезни почек и мочевыводящих путей (2,4%), проблемы с иммунной системой (1,8%) и сердечно-сосудистые заболевания (1,4%).
Комментировать