Опубликован перечень туристических направлений, которые считаются безопасными на фоне коронавируса
Издание Express публикует список безопасных мест для отдыха на фоне массовой паники по поводу коронавируса.
PersonalGuide Logo

Издание Express публикует список безопасных мест для отдыха на фоне массовой паники по поводу коронавируса.

Среди представленных направлений две основных категории – страны для коротких поездок и дальнемагистральные направления.

Туристам напомнили, что коронавирус выявлен в 32 странах мира, включая Францию, Германию, Великобританию. Пострадали курортные направления – например, Испания, Италия, Египет, Таиланд.

Всемирная организация здравоохранения утверждает, что путешествовать по-прежнему безопасно. Туристов призывают не отменять планы на отдых. «Соблюдение правил гигиены и наличие хорошего страхового полиса должно быть более чем достаточно, чтобы вы были в безопасности».

Туристам напоминают, что вирус распространяется «воздушно-капельным путем - с выдыхаемым воздухом, кашлем, чиханием от инфицированного человека. Твердые инфицированные поверхности могут загрязнить руки других людей».

Путешественникам  нужно избегать «подозрительных людей» на расстоянии до одного метра, регулярно мыть руки, использовать дезинфицирующие средства.

Главное – в мире есть множество прекрасных мест отдыха, которые коронавирусом не затронуты.

Для коротких туров британским туристам рекомендовали Польшу. Следов коронавируса в стране «не обнаружено», есть бюджетные перелеты и возможность доступного отдыха в Кракове и Вроцлаве.

Вторая рекомендованная страна - Венгрия. Британцам рекомендуют столицу страны, Будапешт, винные дегустации, гастротуры.

Третья из безопасных стран, что может обрадовать и россиян – Турция. Возможен сезонный пляжный отдых, и короткие экскурсионные туры – например, в Стамбул.

Дальнемагистральные направления - Карибский бассейн, Барбадос, Ямайка и Мексика. В США на момент было обнаружено 35 случаев заболевания, в Южной Америке коронавируса нет.

Источник: tourprom

Комментировать