Останкинская телебашня войдет в экскурсионную программу Москвы
По инициативе Комитета по туризму и гостиничному хозяйству города Москвы состоялась встреча представителей ведущих российских туристических агентств с начальником службы организации и развития коммерческих проектов концертно-зрелищного комплекса телебашни «Королевский» Марией Киселевой, во время которой обсуждалась возможность включения Останкинской телебашни в экскурсионные туры для иностранных и российских туристов. Представители агентств интересовались возможностью заказа билетов для туристических групп заранее. Были затронуты вопросы о парковке для автобусов, способах оплаты и предоставлении скидок на экскурсии, возрастных ограничениях, возможностях свободного посещения для туристов, ограничениях по погодным условиям.Экскурсии в телебашню можно организовать в любое время, только заранее предупредить.Относительно пропускного режима Мария Киселева отметила: «Это режимный объект, поэтому для покупки билета необходимо предъявлять документ, удостоверяющий личность: паспорт, водительские права или социальную карту. При входе идентификация личности занимает некоторое время. Сейчас мы пытаемся ускорить этот процесс».В ближайшее время иностранных туристов будет сопровождать англоговорящий гид или же переводчикам будет предоставлен текст экскурсии, чтобы сопровождающие заранее готовили перевод на различные языки. В перспективе Служба организации коммерческих проектов должна подготовить аудиогиды на пяти иностранных языках.Сегодня, купив билет на экскурсию, посетители за 58 секунд могут подняться на скоростном лифте к закрытой смотровой площадке на высоте 337 метров. Одна из ее особенностей – специальный сенсорный терминал, с помощью которого за дополнительную плату можно подключиться к любой веб-камере, установленной на телебашне, и увидеть интересующую часть города. Также любой желающий может воспользоваться телескопом. Летом работает и открытая смотровая площадка на высоте 340 метров.Экскурсия длится, как правило, около часа. Взрослый билет с посещением только закрытой площадки стоит 850 рублей. Цена билета с посещение обеих смотровых площадок составляет 1200 рублей. Для школьников и студентов предусмотрены льготы.Источник: RATA-news Фото: РИА "Новости" Список музеев Москвы.
PersonalGuide Logo

По инициативе Комитета по туризму и гостиничному хозяйству города Москвы состоялась встреча представителей ведущих российских туристических агентств с начальником службы организации и развития коммерческих проектов концертно-зрелищного комплекса телебашни «Королевский» Марией Киселевой, во время которой обсуждалась возможность включения Останкинской телебашни в экскурсионные туры для иностранных и российских туристов.

Представители агентств интересовались возможностью заказа билетов для туристических групп заранее. Были затронуты вопросы о парковке для автобусов, способах оплаты и предоставлении скидок на экскурсии, возрастных ограничениях, возможностях свободного посещения для туристов, ограничениях по погодным условиям.

Экскурсии в телебашню можно организовать в любое время, только заранее предупредить.
Относительно пропускного режима Мария Киселева отметила: «Это режимный объект, поэтому для покупки билета необходимо предъявлять документ, удостоверяющий личность: паспорт, водительские права или социальную карту. При входе идентификация личности занимает некоторое время. Сейчас мы пытаемся ускорить этот процесс».

В ближайшее время иностранных туристов будет сопровождать англоговорящий гид или же переводчикам будет предоставлен текст экскурсии, чтобы сопровождающие заранее готовили перевод на различные языки. В перспективе Служба организации коммерческих проектов должна подготовить аудиогиды на пяти иностранных языках.

Сегодня, купив билет на экскурсию, посетители за 58 секунд могут подняться на скоростном лифте к закрытой смотровой площадке на высоте 337 метров. Одна из ее особенностей – специальный сенсорный терминал, с помощью которого за дополнительную плату можно подключиться к любой веб-камере, установленной на телебашне, и увидеть интересующую часть города. Также любой желающий может воспользоваться телескопом. Летом работает и открытая смотровая площадка на высоте 340 метров.

Экскурсия длится, как правило, около часа. Взрослый билет с посещением только закрытой площадки стоит 850 рублей. Цена билета с посещение обеих смотровых площадок составляет 1200 рублей. Для школьников и студентов предусмотрены льготы.

Источник: RATA-news

Фото: РИА "Новости"

Список музеев Москвы.

Комментировать