Париж лишают романтики: с моста искусств убирают «замки влюбленных»
Один из самых романтичных городов мира – Париж – лишают частички романтики, но по уважительной причине. В целях безопасности с моста искусств (pont des Arts) в центре города уберут многочисленные «замки влюбленных». Мэр шестого парижского округа Жан-Пьер Лекок пояснил, что из-за большого количества замков стал оседать парапет моста. «Среди влюбленных пар находятся даже те, кто вешает свои замки на чужие из-за нехватки места. Это становится каким-то безумием! Однажды все закончится тем, что ограждение моста со всеми скрепленными на нем любящими сердцами упадет на головы проплывающих внизу туристов на прогулочном кораблике!» — негодует он. Традиция вешать замки на мостах существует у влюбленных множества стран мира. В той же Франции, в Париже, замками увешаны парапеты на набережной Франсуа Миттерана и на мосту Архиепархии близ Нотр-Дам-де-Пари.
PersonalGuide Logo

Один из самых романтичных городов мира – Париж – лишают частички романтики, но по уважительной причине. В целях безопасности с моста искусств (pont des Arts) в центре города уберут многочисленные «замки влюбленных».

Мэр шестого парижского округа Жан-Пьер Лекок пояснил, что из-за большого количества замков стал оседать парапет моста. «Среди влюбленных пар находятся даже те, кто вешает свои замки на чужие из-за нехватки места. Это становится каким-то безумием! Однажды все закончится тем, что ограждение моста со всеми скрепленными на нем любящими сердцами упадет на головы проплывающих внизу туристов на прогулочном кораблике!» — негодует он.

Традиция вешать замки на мостах существует у влюбленных множества стран мира. В той же Франции, в Париже, замками увешаны парапеты на набережной Франсуа Миттерана и на мосту Архиепархии близ Нотр-Дам-де-Пари.

Комментировать