Пассажиры поездов Евростар, едущие во Францию, смогут звонить и получат доступ в интернет
Операторы сотовой связи EE и Vodafone подписали 5-миллионную сделку, которая предоставит пассажирам, путешествующим из Англии во Францию, возможность совершать телефонные звонки, а также предоставит доступ в интернет. Ожидается, что услуга начнёт действовать с марта 2014 года. Изначально, операторы предоставят доступ к сервисам 3G-связи. Возможность пользоваться сверхбыстрой связью нового поколения - 4G, появится в поездах летом. Нововведение не вызовет нарушений в работе транспортной артерии, потому что все необходимые работы по прокладке кабеля и установки станций уже были сделаны ранее. Компания Alcatel Lucent по заказу Евротоннеля в 2011 году уже установила в обеих секциях необходимое оборудование для того, чтобы водители поездов и техники смогли совершать звонки. Французские операторы сотовой связи предоставляют подобную услугу с июня 2012 года. Ежегодно около 20 миллионов пассажиров используют Евротоннель.
PersonalGuide Logo

Операторы сотовой связи EE и Vodafone подписали 5-миллионную сделку, которая предоставит пассажирам, путешествующим из Англии во Францию, возможность совершать телефонные звонки, а также предоставит доступ в интернет. Ожидается, что услуга начнёт действовать с марта 2014 года. Изначально, операторы предоставят доступ к сервисам 3G-связи. Возможность пользоваться сверхбыстрой связью нового поколения - 4G, появится в поездах летом.

Нововведение не вызовет нарушений в работе транспортной артерии, потому что все необходимые работы по прокладке кабеля и установки станций уже были сделаны ранее. Компания Alcatel Lucent по заказу Евротоннеля в 2011 году уже установила в обеих секциях необходимое оборудование для того, чтобы водители поездов и техники смогли совершать звонки. Французские операторы сотовой связи предоставляют подобную услугу с июня 2012 года. Ежегодно около 20 миллионов пассажиров используют Евротоннель.

Комментировать