Пассажиры самолетов рассказывают, зачем они хлопают в ладоши при посадке
Сервис путешествий Туту поделился итогами опроса пассажиров об отношении к традиции хлопать в ладоши при посадке самолета.
PersonalGuide Logo

Сервис путешествий Туту поделился итогами опроса пассажиров об отношении к традиции хлопать в ладоши при посадке самолета. В исследовании приняли участие больше 5 тыс.человек.

Эксперты пытались определить, аплодисменты после посадки — это желание поблагодарить пилотов "спасибо, посадка была мягкой" или раздражающая привычка некоторых пассажиров.
 
На вопрос: "Хлопаете ли вы в ладоши, когда приземляется самолет, в котором вы летите", большая часть респондентов (53%) ответили утвердительно. 37% хлопают всегда, и для них это возможность поблагодарить пилота за мягкое приземление. 15% признались, что хлопают, когда есть настроение.
26% говорят, что сами не хлопают, но спокойно относятся к аплодисментам остальных людей.
22% оказались противниками традиции: не хлопают и сердятся, когда это делают другие.
 
Ранее сервис Туту спрашивал у путешественников, что им больше всего не нравится в полете.  87% людей что-то не нравится. Только 13% пассажиров ничего не раздражает, и они спокойно ко всему относятся. 27% жалуются на тесноту, отсутствие места между рядами и пространства для ног. Детский плач в салоне лишает спокойствия 21% пассажиров.  16% недовольны, когда сидящий впереди пассажир до предела откидывает кресло.
 
10% переживают, если сосед по креслу вторгается в личное пространство и занимает общий подлокотник. Если другие пассажиры начнут выпивать или буянить — это выведет из себя 7% опрошенных. 3% получили следующие раздражители: отсутствие питания или плохая еда, слишком жаркий или холодный микроклимат в салоне.
 
Комментировать